首页> 招标查询> 招标详情
六安市南山新区城市功能品质提升试点项目公园G区综合治理工程(第二次)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:安徽
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:安徽
源发布时间:2025-08-21
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

六安市南山新区城市功能品质提升试点项目公园G区综合治理工程(第二次)

项目编号 E************ 统一交易标识码 A02-************XQ-******-000375-8
信息来源 六安市公共资源交易中心金安区分中心 项目所在地 六安市金安区南山新区境内
信息发布时间 2025-08-21 10:58:10 浏览次数 0
公告公示信息 第1次候选人公示

六安市南山新区城市功能品质提升试点项目公园G区综合

治理工程(第二次)中标候选人公示

项目名称

六安市南山新区城市功能品质提升试点项目公园G区综合治理工程(第二次)

项目编号

E************

标段名称

六安市南山新区城市功能品质提升试点项目公园G区综合治理工程(第二次)

标段编号

E************01

招标人

******委员会

最高限价

捌佰伍拾壹万肆仟贰佰贰拾捌元玖角整(小写:******.90元)

代理机构

******有限公司

代理机构地址和联系方式

联系地址:六安市文汇大厦12楼1223室

联系方式:******

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2025年8月19日9时30分

计划工期

120日历天

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据和原因

投标文件市政工程资质证书有效期为2025年8月6日,过期

第一中标

候选人

  称

联合体牵头单位******有限公司

联合体成员:******有限公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包市政公用工程施工总承包

投标工期

120日历天

  址

安徽省六安市金安区梅山南路1132号万鼎银河湾35#楼

芜湖县湾沚镇芜湖中路延伸段原质监局大楼5楼506室

投标报价(元)

柒佰贰拾肆万壹仟叁佰伍拾壹元陆角捌分

(小写:******.68元)

项目负责人

 

章娇

 

资格证书名称及编号

市政公用工程

二级注册建造师

******3349

项目技术负责人

 

尤为

 

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

南陵县许镇镇文阁行政村新宅梁村中心村美丽乡村建设工程

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

1、芜湖市湾沚区物流大道(三荻路-钻石路)工程被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”;

2、芜湖县新芜大道(经二路北延)被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”。

企业业绩

第二中标

候选人

  称

******有限公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包贰级

投标工期

120日历天

  址

六安市梅山南路与金城大道交叉口

投标报价(元)

柒佰贰拾叁万柒仟零玖拾肆元伍角柒分

(小写:******.57元)

项目负责人

 

黄璜

 

资格证书名称及编号

市政公用工程

二级注册建造师

******4515

项目技术负责人

 

刘国林

 

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

农旅融合集中区基础设施配套工程二期项目

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、叶集化工集中区市政道路配套工程(一期)二标段工程被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”

******医院建设一期、二期室外工程被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”

企业业绩

第三中标

候选人

  称

联合体牵头单位******有限公司

联合体成员:******有限公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包贰级;市政公用工程施工总承包贰级

投标工期

120日历天

  址

安徽省六安市金安区孙岗镇佛光路5#楼;安徽省淮北市濉溪县虎山路与澥河路交叉口往西800米路南

投标报价(元)

柒佰贰拾叁万柒仟零玖拾肆元伍角柒分

(小写:******.57元)

项目负责人

 

杨婉茹

 

资格证书名称及编号

市政公用工程

级注册建造师

************

项目技术负责人

 

沈慧敏

 

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

皖江江南新兴产业集中区汾河东路(凤鸣大道-黄山北路)建设工程

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

1、淮北市杜集区纬二路工程被评为2021年度“淮北市建设工程质量标准化管理示范工程(小区”;

2、淮北市城市排水防涝提升工程-淮北市排涝干沟综合整治工程被评为2022上半年“淮北市建设工程质量标准化管理示范工程(小区)”

企业业绩

公示时间

2025年8月21日至2025年8月25日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:******委员会

地址:******街道大华山路616号

联系人:余主任 联系电话:******

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向******管理局)公共资源交易股提出投诉,投诉书面材料递交至******管理局)公共资源交易股

地址:六安市金安区公共资源交易中心(大华山路瑞梦花园二期1#商业楼西)

联系人:韩股长联系电话:******

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令******委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向******管理局)公共资源交易股提出投诉,投诉书面材料递交至******管理局)公共资源交易股或通过电子交易系统在线提交******管理局)公共资源交易股

地址:六安市金安区公共资源交易中心(大华山路瑞梦花园二期1#商业楼西)

联系人:韩股长 联系电话:******

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华******委员会等七部委令第11号)。

 

附件:

******有限公司-免缴投标保证金承诺函.pdf

附件:

******有限公司-免缴投标保证金承诺函.pdf

附件:

评标情况.pdf

附件:

******有限公司-免缴投标保证金承诺函.pdf

附件:

六安市南山新区城市功···中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-08-21
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级