首页> 招标查询> 招标详情
阜阳理工学院基础实验室设备采购项目二包中标结果公告
信息来源: ******[查看]
|地区:安徽
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:安徽
源发布时间:2025-09-04
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******学院基础实验室设备采购项目中标结果公

一、 项目编号:FY2025QT0159-2

二、项目名称******学院基础实验室设备采购项目

三、中标信息

中标人******有限公司

中标人地址:南京市麒麟科技创新园东麒路277号9栋303-68室

中标金额:85000元

中标人评审报价:85000元

中标人评审得分:81.88分

四、主要标的信息

货物类

设备名称:3D打印机

品牌(如有):创想三维;

规格型号:D136

数量:2台;

单价:42500元;

 五、评审专家名单

吕进龙、刘甫、黄昊、周克、续丹;

六、代理服务收费标准及金额

按招标文件执行,本项目的下列费用由中标人支付。

中标服务费:920元(大写:玖佰贰拾元整);

注:以上费用不单独列出,投标人自行考虑在响应报价中,中标人领取中标通知书前支付以上费用,必须从企业基本账户转入以下账户。

收取方式:转账(转款时请备注:XXX项目招标代理费)

公司名称:阜阳市公共资源交易中心中介服务费资金专户

******银行阜阳分行

账号:******450019

温馨提示:中标人在中标通知书办理前,由其单位账户转至项目交易地交易中心设立的中介服务费专户,并备注“××××项目中标服务费”。合同公示后由中介服务机构提交申请,经采购人同意并加盖电子签章后,相关费用转至中介服务机构账户。如有疑问请联系:0558-******

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、未通过资格审查的投标人及未通过的原因:无;

2、未通过符合性审查的投标人及未通过的原因:

1)北京普伟龙祥科技:报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,投标人不能证明其报价合理性,其投标被认定为无效。

3各投标人排序及综合得分:

排序******有限公司;81.88分;

排序2:南京测为电子科技有 限公司;77.96分;

排序******有限公司;76.2分;

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.招标人信息

******学院

地址:安徽省阜阳市颍州区阜临路169号

联系方式:刘老师 ******

2.采购代理机构信息

   ******有限公司

地  址:阜阳市市民中心三楼6号厅

联系方式:周工;0558-******(备用电话0558-******

3.项目联系方式

项目联系人:刘老师、周工;

电   话:0558-******;0558-******(备用电话0558-******);

4.采购监督部门

******学院党政办

联系方式:******

十、附件

/

","winbidbulletinstarttime":******00,"winbidbulletinendtime":******00,"url":"******/#/newTradeDetail?guid=f29326cb-a417-4bde-9dd6-d4310cc27591@f9add0f6-44e4-4808-ad02-175475ae384e&******有限公司","inputTime":******84,"attachment":"f29326cb-a417-4bde-9dd6-d4310cc27591","winBidRate":null,"winningbidderType":"2","purchaseProject******学院基础实验室设备采购项目","purchaseSectionCode":"FY2025QT0159-2","priceFormCode":"1","currencyCode":null,"platformCode":"E******1","datatimestamp":******84,"regionCode":"341201","traPlaceC******有限公司","purchaserAgencyCode":"******MA2RB0E633","isflag"******有限公司","bidderorgcode":"******MA202PEGXU","evaluationprice":85000.000000,"publishmedia":"阜阳市公共资源交易网;安徽省公共资源交易监管网;安徽省政府采购网","deliveryTime":null,"isDelete":0,"createTime":"2025-09-04 11:40:06.0","updateTime":"2025-09-04 11:40:06.0","shenHeTime":******80,"fuJianList":[{"attachmentid":"cfde32d2-83f5-402a-bc2d-2e760007cc9b","attachment":"f29326cb-a417-4bde-9dd6-d4310cc27591","sysProjectId":"Z99-************4H-******-004273-8","sysObjectId":null,"saveurl":"******:8089/XZEpointWebService/rest/fileDownloader/download?token=9525be3a9f634d67a******d9daef46&fileguid=cfde32d2-83f5-402a-bc2******学院基础实验室设备采购项目二包中标结果公告.pdf","md5str":null,"fileContent":null,"isflag":"1","isDelete":0,"createTime":"2025-09-04 10:24:16.0","updateTime":"2025-09-04 11:45:37.0","fileGuid":"eaf38a56-54e9-4e51-bf8a-ea59afddbf22","isSeal":0,"batchNumber":******}]}]},"jiaoYiType":"QT","approveRecord":{"commitTime":0,"handleTime":4669,"expired":fals******学院","status":"提交","commitTime":******11000,"useTime":0},{"title":"服务平台服务部审核","commitUser":null,"status":"审核通过","commitTime":******80000,"useTime":4669}]},"fujian":[],"status":"200"}

附件如下:

******学院基础实验室设备采购项目二包中标结果公告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-09-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级