中小微企业融资申请
【平公资建************水利局鲁山县2025年黄岭项目区小流域综合治理提质增效项目中标候选人结果公示
一、项目基本情况:
1、项目编号:鲁采招标-2025-88
2、项目名称:******水利局鲁山县2025年黄岭项目区小流域综合治理提质增效项目
3、招标方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2025年9月22日
5、评审日期:2025年10月13日
二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、质量要求
1、项目概况:
2、鲁山县2025年黄岭项目区小流城综合治理提质增效项目施工1-5标段:招标文件及工程量清单、施工图纸和招标人要求所有内容。
3、项目地点:鲁山县境内
3、标段划分:本项目共分为五个标段。
4、招标范围:
第一标段:招标文件及工程量清单、施工图纸和招标人要求所有内容。
第二标段:招标文件及工程量清单、施工图纸和招标人要求所有内容。
第三标段:招标文件及工程量清单、施工图纸和招标人要求所有内容。
第四标段:招标文件及工程量清单、施工图纸和招标人要求所有内容。
第五标段:招标文件及工程量清单、施工图纸和招标人要求所有内容。
5、计划工期:
第一标段:180日历天
第二标段:180日历天
第三标段:180日历天
第四标段:180日历天
第五标段:180日历天
6、质量要求:合格。
三、评委评分情况
******委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】
******委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】
四、投标人投标文件被否决原因:
第一标段
序号:1
标段:******水利局鲁山县2025年黄岭项目区小流域综合治理提质增效项目-第一标段
投标人(供应商)名称:******有限公司
否决原因:初步审查未通过,未提供第二章9.4条实质性承诺
第四标段
序号:1
标段:******水利局鲁山县2025年黄岭项目区小流城综合治理提质增效项目-第四标段
投标人(供应商)名称:******有限公司
否决原因:初步审查未通过,不符合资格项3.1.5要求
五、中标候选人情况
第一标段
第******有限公司
投标报价:******.88元 综合得分:82.51分
地址:河南省开封市尉氏县西关北路未来苑小区2栋1单元702室
质量标准:合格 施工工期:180日历天
项目经理:李杨 注册证号:豫************项目组成人员:
技术负责人: 孙惠娟
施工员: 李鑫
质检员: 王雷
资料员:朱翠玲
材料员:朱卫鑫
专职安全员:孙永晶
第******有限公司
投标报价:******.79元 综合得分:71.93分
地址:河南省安阳市北关区中华路与安漳大道交叉口向南100米路东临街办公楼1056号
质量标准:合格 施工工期:180日历天
项目经理:巩俊红 注册证号:豫******4634
项目组成人员:
技术负责人:李晓燕
施工员: 李潇潇
质量员: 王梅珠
专职安全员:袁亚杰
资料员:王乐乐
材料员:宋慧芳
造价工程师:梁慧
第******有限公司
投标报价:******.89元 综合得分:65.16分
地址:鹿邑县真源大道南段东侧工业品公司院内
质量标准:合格 施工工期:180日历天
项目经理:刘维垣 注册编号:豫************
项目组成人员:
技术负责人:陈伟红
施工员:张炎霞
质检员:李素云
专职安全员:冯珍
材料员:常丹丹
资料员:李淑娟
第二标段
第******有限公司
投标报价:******.71元 综合得分:80.21分
地址:林州市原康镇政府西院
质量标准:合格 施工工期:180日历天
项目经理:王建鑫 注册编号:豫******0081
项目组成人员:
技术负责人:刘松阳
施工员:陶雅丽
质检员:李江涛
安全员:胡晨露
材料员:刘园园
资料员:李雅琼
专职安全员:胡晨露
第******有限公司
投标报价:******.90元 综合得分:73.67分
地址:河南省平顶山市示范区复兴路与菊香路交叉口西南角东方今典园区10号楼5层西侧3
质量标准:合格 施工工期:180日历天
项目经理:常江波 注册编号:豫******5590
项目组成人员:
技术负责人:李银龙
施工员:刘一博
质检员:石艳艳
安全员:陈彩丽
资料员:蔡梦柯
材料员:任晓红
第******有限公司
投标报价:******.66元 综合得分:68.78分
地址:河南省安阳市林州市大通物流园2号
质量标准:合格 施工工期:180日历天
项目经理:赵迎 证书编号 豫******4856
项目组成人员:
技术负责人:张广亮
施工员:王佳峰
质量员:李佳慧
资料员:梁密密
材料员:李辉
专职安全员:杨重阳
第三标段
第******有限公司
投标报价:******.35元 综合得分:80.4分
地址:河南省平顶山市鲁山县赵村镇财税所院内一楼
质量标准:合格 施工工期:180日历天
项目经理:吴盈豪 注册编号:豫******9411
项目组成人员:
技术负责人:雷耀良
施工员:张广恩
质量员:吴红雅
专职安全员:景玉鸽
材料员:师静静
资料员:陈朋朋
第******有限公司
投标报价:******.60元 综合得分:73.65分
地址:河南省平顶山市鲁山县尧山镇下坪村五组
质量标准:合格 施工工期:180日历天
项目经理:李丛会 注册编号:豫******3115
项目组成人员:
技术负责人:王晓阳
施工员:董小林
质检员:王路坦
专职安全员:谢志魁
资料员:冯东欣
材料员:雷艳滨
第******有限公司
投标报价:******.71元 综合得分:59.63分
地址:河南省安阳市林州市振林区占元大道86号
质量标准:合格 施工工期:180日历天
项目经理:孙书亚 证书编号:豫******02308548项目组成人员:
技术负责人:陈晶晶
施工员:梁晓彤
质检员:尹霖霖
资料员:尹跃武
材料员:徐文果
专职安全员:任莉
第四标段
第******有限公司
投标报价:******.35元 综合得分:79.74分
******委员会院内一楼
质量标准:合格 施工工期:180日历天
项目经理:郑哲哲 注册编号:豫******7995
项目组成人员:
技术负责人:周久贺
施工员:朱春晖
质检员:朱春营
专职安全员:尹连增
材料员:张书卿
资料员:梁艳伟
企业主要负责人:周经伦
第******有限公司
投标报价:******.82元 综合得分:68.85分
地址:林州市兴林路3 号105 室
质量标准:合格 施工工期:180日历天
项目经理:王帅 注册编号:豫******6814
项目组成人员:
技术负责人:李东生
施工员:吴新访
质检员:陈锋超
专职安全员:张辉
资料员:郭文晶
材料员:孙涛
第******有限公司
投标报价:******.09元 综合得分:67.97分
地址:河南省安阳市林州市红旗渠大道东段林州建筑总部大厦Y116号
质量标准:合格 施工工期:180日历天
项目经理:郑晓艳 证书编号:豫******1790
项目组成人员:
技术负责人:刚宪青
施工员:陈琦
质量员:刘南南
资料员:胡淑端
材料员:马晓菲
专职安全员:程露露
第五标段
第******有限公司
投标报价:******.12元 综合得分:79.4分
地址:河南省平顶山市鲁山县昭平台库区乡婆娑街28号
质量标准:合格 施工工期:180日历天
项目经理:郭海波 注册编号:豫******2802
项目组成人员:
技术负责人:孙晟
施工员:郑森森
质检员:王延玲
专职安全员:马钧达
材料员:许艳艳
资料员:李宏波
第******有限公司
投标报价:******.55元 综合得分:69.35分
地址:河南省安阳市林州市桂林镇政府西楼407室
质量标准:合格 施工工期:180日历天
项目经理:李露露 注册编号:豫******0168
项目组成人员:
技术负责人:张向光
施工员:李心豪
质检员:聂丽梅
专职安全员:任万云
资料员:刘桂婷
材料员:施雨
第******有限公司
投标报价:******.81元 综合得分:68.92分
地址:河南省平顶山市鲁山县张良镇张良街(财税所院内1楼)
质量标准:合格 施工工期:180日历天
项目经理:车帅 证书编号:豫******7189
项目组成人员:
技术负责人:张保岗
施工员:丁继源
质检员:刘亚军
资料员:刘亚辉
材料员:尚巧娜
专职安全员:史明琳
六、候选人投报业绩:
详见【见附件三】
七、代理服务收费标准及金额:
收费标准:招标代理费参照发改价格【2011】534号及【2015】299号文件,由中标人向代理机构支付招标代理服务费,本项目收取招标代理费为:第一标段:17901元,第二标段:20388元,第三标段:22868元,第四标段:24047元,第五标段:22878元。
八、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标候选人公告在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》《鲁山县政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省?平顶山市)》上发布,公示期限为3日。
九、其他补充事宜
1、投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请在公告发布之日起三日内可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。
2、该公示已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
招标人:******水利局
地址:鲁山县人民路东段80号
联系人:李先生
联系电话:******
******水利局招标采购监督小组
地址:鲁山县人民路东段80号
联系人:谭先生
联系电话:******
******有限公司
地址:平顶山市新城区育英路--双创孵化中心南二楼
联系人:孙先生
联系电话:******
2025年10月14日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。